Административно-хозяйственная и финансовая деятельность лицея

Опытно-экспериментальная работа ОУ

Аналитические документы

ЕГЭ, ОГЭ

ШСК "Чайка"

Страница безопасности

Страница директора

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Проект "Наставничество"

Мы вместе с РДШ

Взаимодействие с образовательной организацией

Питание в лицее

В лицее функционируют столовая и буфет, число посадочных мест - 200.

Проведение мероприятий по теме здорового питания

С 1 сентября в Санкт-Петербурге будет работать горячая линия по вопросам питания в школах. Номер горячей линии: 417-35-70. Все желающие могут задать вопросы и получить консультацию специалисты по будням с 9.00 до 18.00
Также задать вопросы можно круглосуточно через мобильные приложения WhatsApp и Telegram по телефону +7 (931) 326-68-07.
Питание детей осуществляет комбинат питания АО « Комбинат питания «Кировский»». По всем вопросам обращаться по телефону 759-27-84

Ежедневное меню

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга
Меню

Меню

Социальный кодекс Санкт-Петербурга
Постановление о стоимости питания в государственных образовательных учреждениях в 2023 году
Постановление о стоимости питания в государственных образовательных учреждениях в 2024 году

Постановление Правительства №375 от 05.06.2020 об установлении величины прожиточного минимума
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 апреля 2015 года N 1479-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247"
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6 апреля 2015 г. N 96-р О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 05.03.2015 N 247

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга"

Заявление на льготное питание - скачать

Рекомендуемый порядок действий родителей (законных представителей) школьников, претендующих на питание на льготной основе

ПРИКАЗ от 11 марта 2012 года "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений"

Определения права учащегося на льготное питание в ОУ по некоторым льготным категориям

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2024 год».
С 01.01.2024 стоимость питания для учащихся составляет:
- завтрак - 99 руб. 90 коп.,
- обед мл. - 149 руб. 80 коп.,
- комплексный обед для учащихся 5-11 классов – 294,00 руб
Питание для учащихся 1-11 классов (платный завтрак)- 96.00 руб
Питание для учащихся 1-4 классов (платный обед)-145.00 руб
Питание для учащихся 5-11 классов ( по выбору) — прейскурант платного меню
Процент компенсационной выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга указан в форме заявления, подаваемого родителями на предоставление питания в школе.

Локальные документы

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся
Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в столовую
Акты посещения помещения для приема пищи (школьной столовой)
Акты посещения помещения для приема пищи

Создание условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях

Правильное питание

В образовательных учреждениях наряду с организованным горячим питанием работает буфет. В нем постоянно присутствует широкий ассортимент буфетной продукции: мучные и кулинарные изделия собственного производства, кондитерские изделия промышленного производства, соки, напитки, молочная и кисло-молочная продукция. В каждом предприятии обеспечен прием предварительных заказов на продукцию собственного производства.

Общеизвестно, что большую часть времени дети проводят в организованных коллективах, школах, то и полноценно питаться они должны здесь. От того, насколько правильно и качественно организовано питание детей в школе, зависит их здоровье, настроение, трудоспособность и качество учебной деятельности. Поэтому приоритетными направлениями организации системы питания учащихся школы являются:
- обеспечение учащихся горячим питанием
- контроль за качеством, калорийностью и сбалансированностью питания
- обеспечение питьевого режима
- привитие учащимся здорового образа жизни
- формирование культуры питания и навыков самообслуживания

В настоящее время в лицейской столовой введена безналичная форма оплаты с помощью специальных платежных терминалов.

Анкета для родителей по вопросам питания в лицее

Результаты

Отдел образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга : Ведущий специалист ОО Кировского района :
Крот Евгения Валерьевна - т.417 – 69 - 55.

Роспотребнадзор по Кировскому району : заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора-
Мельникова Наталья Ивановна – т. 747-33-58.

Ответственный за организацию питания в ГБОУ лицей № 378 - Попова Марина Константиновна - каб. бухгалтерии .
По вопросам предоставления льготного питания, компенсации и подачи заявлений обращаться понедельник-пятница с 9.00 до 15.00.
Чат по вопросам питания в лицее https://t.me/+nSBXzktqPEhkNTA6