О летнем отдыхе

Уважаемые родители!!!

В связи с внесением изменений в федеральное законодательство в 2010 году проведено реформирование системы организации детского отдыха и оздоровления в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге приняты следующие нормативные документы:

1. Закон Санк-Петербурга от 24.03.2010 № 148-43 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге»

2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.03.2010 № 228 «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 и январь 2011 года»

3. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.05.2010 № 563 «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.03.2008 № 260, от 12.03.2010 № 228»

4. Распоряжение Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями от 12.05.2010 № 28-р «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.03.2008 № 260 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге».

Действующим законодательством установлена средняя стоимость путевки в оздоровительные учреждения в период летних каникул в размере 12 600 рублей.

Детям работающих граждан за счет средств бюджета Санкт-Петербурга оплачивается 90% от средней стоимости путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.

В соответствии с утвержденным порядком оплаты части стоимости путевок в организации отдыха для детей работающих граждан:

• Оздоровление детей осуществляется в оздоровительных лагерях, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

• В оздоровительные лагеря принимаются дети школьного возраста до 15 лет (включительно);

• Оплата части стоимости путевки осуществляется детям работающих граждан не более двух раз в течение календарного (финансового) года;

• Оздоровительный лагерь родители (законные представители) выбирают из Реестра, опубликованного на сайте www.kpmp.ru;

Для оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга организациям и предприятиям необходимо:

• Сделать заявку на приобретение путевок для детей своих работников в оздоровительный лагерь, выбранный из реестра;

• Заключить договор с оздоровительным лагерем на приобретение путевок для детей своих сотрудников;

• Оплатить оздоровительному лагерю по безналичному расчету или за наличный расчет через банк часть стоимости путевки за вычетом той части стоимости путевки, которая оплачивается за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Оздоровительные лагеря:

• Согласно заявкам от предприятий заключить договор с Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» на оплату части стоимости путевок; оплата части стоимости путевок за счет бюджета Санкт-Петербурга осуществляется после заключения договора, в безналичной форме, путем перечисления средств на расчетный счет оздоровительного лагеря.

Телефон «горячей линии» по вопросам отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга 312-11-12