Методические разработки

Решение задач по теме "Закон Ома для участка цепи и закономерности для последовательного и параллельного соединения проводников", Суханова Э.А.

Методические материалы. Аннотации к педагогическим программным средствам.

Программа элективного курса по физике для 9 класса "Геометрическая оптика у нас дома", Суханова Э.А.

Разработка урока информатики "Свойства информации", Ключева Е.Е.

Разработка цикла уроков информатики по теме "Информационная деятельность человека", Ключева Е.Е.

Обобщение опыта

Презентация к уроку истории 8 кл. "Россия в конце XVIII - начале XIX в.в.", Егоркина Е.М.

Презентация к уроку обществознания "Нации и межнациональные отношения", Егоркина Е.М.

Презентация к уроку обществознания 10 кл. "Экономика и ее роль в жизни современного общества", Егоркина Е.М.

Игра по истории "Знатоки истории Египта", Егоркина Е.М.

Презентация к уроку истории 6 кл. "Государство и его граждане", Егоркина Е.М.

Презентация "Письма военных лет", Егоркина Е.М.

Выступление на педагогическом совете лицея "Проект "Виртуальный музей"", Егоркина Е.М.

Патриотическая игра "Александр Невский - патриот земли Русской", Егоркина Е.М., Андреева Ю.С.

Целевая программа самоутверждения и социализации ребёнка "Запасные аэродромы", Егоркина Е.М.

Городской семинар социальных педагогов "Взаимодействие школы и семьи", Егоркина Е.М.

"Интерактивные мультимедийные технологии на уроках истории в старших классах", Егоркина Е.М.

"Использование информационных технологий на уроках истории" Из опыта работы учителя истории и обществознания, Егоркина Е.М.

Круглый стол учителей истории и обществознания Кировского района "Обобщение опыта по теме: «Информационные технологии в обучении истории» ", Егоркина Е.М.

Круглый стол для председателей МО классных руководителей Кировского района "Теоретические основы технологии портфолио. Актуальность. Проблемы. Реализация. Необходимость", Егоркина Е.М.

"Использование образовательных программных продуктов «1С» в учебном процессе образовательного учреждения", Егоркина Е.М.

"Использования мультимедиа материалов для подготовки к ЕГЭ по истории", Егоркина Е.М.

Презентация системы работы "Формирование и развитие умений, навыков исследовательской работы учащихся в современной школе", Егоркина Е.М.

Открытый урок по программе школа-вуз для предпринимателей "Человек и труд", Егоркина Е.М.

Методическая разработка урока по обществознанию в 11 классе "Человек и труд", Егоркина Е.М.

Методическая разработка дистанционного урока по русскому языку "Правописание Н и НН в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени", Андреева Ю.С.

«…После Некрасова идешь дальше в художественном развитии…» (Урок-эссе по литературе), Андреева Ю.С.

Статья для сборника РОСТ "Ритм жизни – в деятельности «РИТМА»!", Андреева Ю.С.

Презентация "Портфолио для успешной карьеры", Андреева Ю.С.

Педагогический проект. Portfolio – "маленькая папочка" или отражение достижений? Как использовать информацию портфолио для учителей, родителей и учеников.

ПРОЕКТ ПОРТФОЛИО для учащихся начальной школы, Андреева Ю.С.

ПРОЕКТ ПОРТФОЛИО для учащихся 5-8 классов, Андреева Ю.С.

ПРОЕКТ «ПОРТФОЛИО» для учащихся старших классов (2007-2008 учебный год)